Mitglieder | Beitrag | Spiellokal | Vorstand | Kontaktformular | Satzung

Spiellokal und Trainingszeiten

Unser Spiellokal befindet sich im Bahnhofsgebäude von Glauchau. Nebeneingang!

Traningszeiten:

  • Senioren (Di. 14:30 Uhr – 17:30 Uhr)
  • Jugend (Di. 16:00 Uhr – 17:30 Uhr & Fr. 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, in Ferien kein Training)
  • Erwachsene (Fr. 18:30 Uhr – 23:59 Uhr)

Anstehende Veranstaltungen

Unsere Spielstätte von innen


Beitrag ab 02/2024

  • Jugendliche 5 € pro Monat
  • Erwachsene 10 € pro Monat

Bankverbindung

Inhaber: Glauchauer Schachclub 1873 e.V.

IBAN:    DE24 8705 0000 3627 0015 82

BIC:       CHEKDE81XXX


Mitglieder Liste Deutscher Schachbund

Pl. Name DWZ
1 Weigand,Sven 1942
2 Köhler,Steffen 1924
3 Schönrock,Rüdiger 1886
4 Benicke,Bastian 1879
5 Becher,Jens 1878
6 Köhler,Lutz 1864
7 Nagorny,Peter 1810
8 Seifert,Ronny 1782
9 Drauschke,Thomas 1728
10 Wegner,Ralf 1656
11 Pumpa,Jörg 1590
12 Scholz,Gunar 1589
13 Martin,André 1569
14 Burkhardt,Axel 1529
15 Bergmann,Rainer 1523
16 Seifert,Nico 1503
17 Raabs,Rainer 1466
18 Ludwig,Knut 1442
19 Wollmann,Bernd 1409
20 Seth,Bernd 1269
21 Thieme,Frank 1267
22 Ackermann,Jochen 1248
23 Gumprecht,Lothar 1230
24 Schöltzke,Benjamin 1173
25 Vo,Philip Nguyen Long 1144
26 Haselhuhn,Frank 1115
27 Schaffrath,Elias 999
28 Weller,Markus 988
29 Langer,Jonas 977
30 Rodriguez Groeger,David 890
31 Zöge,Emil
32 Schumann,Jannik
33 Schäfer,Theo Milan
34 Schicht,John
35 König,Finja


Vorstand ab 2023

FunktionNameE-Mail Adresse
PräsidentAndré Martinandre.martin@gsc-1873.de
SchatzmeisterRainer Raabsrainer.raabs@gsc-1873.de
ÖffentlichkeitsarbeitRonny Seifertronny.seifert@gsc-1873.de
NachwuchsarbeitKnut Ludwigknut.ludwig@gsc-1873.de
Tech. LeiterJörg Pumpajoerg.pumpa@gsc-1873.de
Vereinsorganisation/SchriftführerClaudia Seifertclaudia.seifert@gsc-1873.de
WebmasterBastian Benickebastian.benicke@gsc-1873.de
Kontakt zum Vorstand

Die aktuelle Satzung des Vereins ist hier zu finden: Satzung des Glauchauer Schachclub 1873 e.V.


Kontaktformular